НОВОСТИ РМ

Снегоходы Frontier 1000 и RM Vector 551 — осторожная заявка на лидерство

25 Февраля 2023

Ралли-рейд на снегоходах «Снежная тропа»

23 февраля состоялась торжественная церемония старта ралли-рейда на снегоходах «Снежная тропа». На торжественный подиум выехали 57 участников из семи стран: России, Китая, Туркменистана, Франции, Италии, Великобритании и Кипра. На старт вышло 12 иностранных райдеров, в то время как Российская Федерация представлена пилотами из 11 регионов.

Основная часть спортсменов выступает на снегоходах зарубежного производства от турбированных BRP Ski-Doo Renegade, последних спортивных моделей BRP Lynx до утилитарных Yamaha Viking.

Из отечественных производителей снегоходов, бросить вызов спортсменам на технике под именитыми брендам, осмелилась команда RM SPORT на снегоходах производства завода «Русская механика». И еще один смельчак-одиночка Борис Корнев «шагнул» в гонку на своем снежике Тайга-Варяг 500.

Спортсмены RM SPORT выступают на снегоходах Frontier 1000 c двигателями 4Т и RM Vector 551 с двухтактными моторами.

Первый день гонки, для техники «Русской механики» прошел более чем удачно. Подиум пролога полностью заняли спортсмены RM Sport.

Первое место занял Антон КУКЛИН на снегоходе RM Vector 551i (буква» «i» обозначает инжекторную топливную систему). Второе место — Павел КУКЛИН на Frontier 1000. Бронза у Александра ФИНОГЕНОВ со своим Frontier 1000.

Тройку лидеров разделяет лишь 41 секунда, а ближайшим из соперников стал Алексей Попов из команды «Нарт-Тайм» на Lynx RAVE 800 Etec — он занял четвёртую строчку с отставанием в 58 секунд от лидера.

ТОП-5 в классификации пролога замкнул Борис Конев на снегоходе «Тайга Варяг 500». На пятки пилоту «Варяга» наступают опытные парни из команды «Нарт-Тайм» на спортивных машинах Lynx RAVE.

Безусловно, победа RM SPORT промежуточная. Пролог — всего лишь разминка перед настоящем ралли-рейдом. Тем не менее, в рамках пролога состоялась гонка на «Кубок мэра г. Набережные Челны и победителям вручили сертификаты на ценные призы.

Что ж, поздравляем команду RM Sport c уверенной заявкой на победу, но главный бой ралли-рейда «Снежная тропа» впереди!

Болеем за наших! Ставим лайки! И продолжаем следить за первым в мире ралли-рейдом на снегоходах «Снежная тропа» серии «Шелковый путь» !