16 февраля 9 учащихся и преподавателей технопарка «Кванториум» посетили производственные цеха «Русской механики». Отдельное событие — тест-драйв детского электрического снегохода «Рысь электро». Дизайн машины создавался в стенах «Кванториума» в рамках договора о сотрудничестве между компанией и образовательным учреждением. Марку Обердерферу, одному из авторов проекта, доверили оценить возможности машины на снегу.
Экскурсию для кванторианцев провел начальник производства Алексей Солодов. Он, сравнивая производственный процесс с речным потоком, провел делегацию от участка заготовки, куда поступают необходимые материалы и детали, до конвейерной сборки квадроциклов, снегоходов, показал, где и как упаковывают технику, чтобы отправить в российские регионы.
Воспитанники кванта «Промышленный дизайн» задержались на сборке квадроциклов, поразила картина создания машины буквально на глазах. И сама техника тоже заинтересовала: сказывается популярность и увлечение молодого поколения квадроциклетным спортом.
Детский электрический снегоход « Рысь электро», к испытаниям которого приступили на этой неделе, представил инженер-конструктор РМ Алексей Зверев. Дизайн машины разработали в «Кванториуме». В конце декабря проект нового внешнего вида успешно защитили Ксения Шувалова и Марк Обердерфер. Марк прекрасно справляется с практическим заданием — управлением техники на снегу.
«Вау, какая тишина кругом», — прямо «на ходу» Марк удивляется одному из самых заметных свойств снегохода с электрическим приводом — бесшумности.