16 декабря в Рыбинске состоялось IX НаШествие Дедов Морозов, которое собрало около двух тысяч участников и не менее 10 тысяч зрителей. В новогоднем параде приняли участие несколько десятков сотрудников «Русской механики». Техника предприятия — два квадроцикла РМ 800 и два РМ 800 UTV — двигалась впереди автомобиля главного героя мероприятия Деда Мороза из Великого Устюга.
Водители вездеходного транспорта, на несколько часов превратившись в новогодних героев, украсили свои машины флагами «Русской механики» и праздничными атрибутами: снеговиками, гирляндами, подарками.
Кортеж главного Деда Мороза проследовал от Красной площади до площади Дворца спорта «Полет». Участие в «НаШествии», по мнению его участников, обеспечило всем хороший настрой на предстоящие праздники.