НОВОСТИ РМ

Техника «РМ» на Дне оленевода

03 Апреля 2017

В марте–апреле на Ямале в 25 населенных пунктах отмечают праздник коренных народов Севера — День оленеводов. Он считается одним из самых зрелищных, колоритных и ярких событий, а самыми азартными и многочисленными по количеству участников стали соревнования по национальной борьбе и гонках на оленьих упряжках. На многих площадках праздника официальные дилеры компании «Русская механика» представили технику РМ. Снегоходы и квадроциклы, как обычно, пользовались большой популярностью. Большим спросом, по отзывам дилеров, пользовались TAYGA PATRUL 800 SWT, TAYGA PATRUL 551 SWT, квадроцикл РМ 800.

Программа праздников включает традиционные игры народов Севера, конкурсы национальной одежды, праздничные концерты творческих коллективов, конкурсы на лучшую упряжь и перетягивание «Бурана». Профессиональные оленеводы на реке Иенгра в этот день продемонстрировали свое мастерство в оленьих гонках на ледовой площадке. Победители гонок были удостоены главного приза — снегохода БУРАН. А в Муравленко в рамках Дня оленеводов прошел третий этап чемпионата России по гонкам на снегоходах. Виталий Мултанов, участник знаменитого снегоходного кросса «Огненное озеро», выиграл один из заездов. О своем «Буране», вместе с которым одержал победу, рассказывает тепло, как о хорошем друге.

В рамках Всероссийского съезда оленеводов в Якутске на Зеленом лугу состоялись Межрегиональные Игры оленеводов. Зрелищное соревнование собрало около 300 участников из 18 районов Якутии и регионов России. Нарыйе Слепцовой из Эвено-Бытантайского улуса на гонках не было равных — ее олени оказались самыми быстрыми. Нарыйе не было равных не только в гонках на оленьих упряжках, но и в верховой езде. В каждом заезде она была первой, а команда во многом благодаря ей стала чемпионом состязаний. Победительнице среди женщин был вручен приз — снегоход БУРАН.

Оленеводы Техника «РМ» на Дне оленевода Техника «РМ» в Салехарде Нарыйя Слепцова