НОВОСТИ РМ

Алексей Зверев стал призером Всероссийских соревнований по кантри-кроссу на снегоходах

13 Марта 2017

11 марта в Рыбинске на аэродроме «Южный» проведены Всероссийские соревнования по кантри–кроссу на снегоходах памяти П.Ф.Дерунова. Организаторы — СТК «МХ-Экстрим», Федерация мотоциклетного спорта России. Спортивные гонки состоялись в рамках Второго этапа Кубка Поволжья-2017. Спортсмены соревновались в восьми зачетных классах, один из которых — детский спринт. Взрослые участники преодолевали трассу протяжённостью от 22 до 33 километров по пересеченной местности, детская трасса составила порядка трех километров по усеченной трассе мотокросса.

В соревнованиях участвовали более 60 спортсменов из Ярославской, Ивановской, Кировской, Московской областей и нового Уренгоя на снегоходах импортного и отечественного производства.

Главное призовое место во «взрослой» гонке занял уроженец Рыбинска, воспитанник команды «Русской механики», а теперь представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев.

Инженер-конструктор РМ Алексей Зверев на снегоходе Тайга Атака 551 стал вторым в классе «турист». «Очень доволен своим снегоходом. «Атака» ничем не уступает, а по некоторым характеристикам даже превосходит импортные модели такого же класса. Это подтверждают результаты соревнований, итоговое время гонок», — объясняет Алексей Зверев выбор техники.

Семен Орлов в классе «вайдтрак» на Тайге Варяг 550 V пришел третьим.

Также на снегоходе производства РМ — ТАЙГА РМ Рысь — в детских соревнованиях вторым финишировал рыбинец Алексей Комаров.

Призы от «Русской механики» участникам бэби-спринта от «Русской механики», в том числе самому маленькому — четырехлетнему гонщику, вручил главный конструктор предприятия Рашит Валеев.

Снегоходные гонки — захватывающее зрелище, настоящий экстрим. «Больше спасибо организаторам и участникам, все было супер и на высшем уровне, ждём приглашения на следующий год», — делится впечатлениями от кантри-кросса один из участников соревнований на форуме snowmobile.ru.